г. Москва, Кутузовский пр-кт, д.36 стр.3, оф. 512А +7 (495) 765-77-74 info@nastavnikirossii.ru

«Наставники России» на молодежном форуме имени Александра Невского.

28.11.2020

20-21 ноября в онлайн формате прошёл X Ленинградский молодёжный форум имени Александра Невского.

Форум направлен на развитие связей молодежи Ленинградской области и российской молодежи за рубежом, укрепление роли русского языка и культуры, развитие сотрудничества в области образования, сохранение этнокультурной идентичности в среде молодых зарубежных соотечественников, поддержку национальных и православных традиций, изучение российского исторического наследия.
За два дня форума соотечественники, проживающие за рубежом смогли не только пообщаться и посетить онлайн экскурсии, но и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

Живой интерес вызвал проект «Наставники России», который презентовала Алла Николаевна Левина, куратор проекта и постоянный участник форума. По итогам её выступления представители казахстанской общественной организации «Женский луч» вышли с предложением о подписании соглашения о сотрудничестве в направлении наставники-волонтеры.

Участниками форума стали представители русских сообществ — домов, ассоциаций, объединений, центров, молодёжных общественных организаций, творческих коллективов, русских православных приходов за рубежом. Всего на форум было зарегистрировано 70 участников из Казахстана, Украины, ЛНР, Румынии, Германии, Киргизии и других стран.