г. Москва, Кутузовский пр-кт, д.36 стр.3, оф. 512А +7 (495) 765-77-74 info@nastavnikirossii.ru

День учителя

05.10.2020

Сегодня педагоги и наставники празднуют свой профессиональный праздник по всему миру. Важность профессии педагога осознают во всем мире, ведь уже в 1964 году 5 октября в столице Франции состоялась международная конференция под эгидой ЮНЕСКО, на которой был подписан документ «О положении учителей», четко определявший статус и само понятие слова «учитель». В нем говорилось о важности профессионального образования, создании достойных условий труда. Более того, руководителям учебных заведений и другим ответственным лицам предписывалось оказывать всестороннее содействие в организации дошкольных учреждений и переводе в ближайшее к дому место работы.

А в 1994 году Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры объявила праздник международным, а Российская Федерация официально зафиксировала дату и стала отмечать в один день со всем остальным миром.

Сегодня учитель – это в первую очередь наставник, который не только передает знания на уроках, но также делится своим жизненным и профессиональным опытом, слушает и слышит молодое поколение. Направляет его энергию в созидательное русло и выделяет сильные стороны у каждого своего подопечного.

Мы верим, что благодаря добросовестным, ответственным наставникам нас ждет светлое будущее!