г. Москва, Кутузовский пр-кт, д.36 стр.3, оф. 512А +7 (495) 765-77-74 info@nastavnikirossii.ru

Рабочий визит в Нижегородскую область.

27.04.2021

Рабочий визит в Нижегородскую область начался с визита в Корпоративный университет Правительства Нижегородской области. Коллеги провели интересную экскурсию, познакомив не только с уникальной материально-технической базой, но и с результатами молодой команды КУПНО. Определив точки сотрудничества и взаимодействия по развитию наставничества в методической и методологической части договорились о новой встрече по подготовке совместного проекта.

О наставничестве и наставниках поговорили с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгой Викторовной Петровой. Поддерживая тему наставничества, Ольга Викторовна предложила принять участие в ряде мероприятий, связанных с патриотическим воспитанием. Со стороны «Наставников России» сформирована команда авторитетных спикеров и экспертов для совместной работы.

С обсуждения вопросов наставничества в студенческой среде и образовательных программ для наставников началась встреча и с директором Нижегородского университета управления – филиал РАНХиГС Александром Васильевичем Парамоновым. Нижегородский университет управления – один из немногих ВУЗов в стране, который активно развивает и поддерживает тему социального проектирования не только среди студентов, но и среди общественных организаций.

Встреча закончилась подписанием соглашения о сотрудничестве в сфере развития наставничества и принятием решения о создании в Нижегородской области регионального отделения. Мы очень рады, что у «Наставников России» появился еще один надежный партнер в лице Нижегородского университета управления.