Новости Наставников
В «Орлёнке» прошёл «Один день с Росгвардией»
17.10.2026
На площади Юности состоялось торжественное открытие тематического дня. Под звуки гимна был торжественно поднят Государственный флаг Российской Федерации.

Среди почётных гостей:
– представители Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю;
– Денис Ермаков — генерал-лейтенант Росгвардии в отставке, ветеран боевых действий;
– Дмитрий Борунов — начальник управления военно-патриотических и спортивно-технических программ ВДЦ «Орлёнок»;
– Анатолий Чиков — заместитель начальника отдела по военно-политической работе регионального управления Росгвардии, подполковник полиции;
– Владлен Черемисов — представитель «Общества Краповых беретов Краснодарского края, подполковник внутренней службы.
Сразу после торжественного открытия ребята отправились на выставку вооружения, техники и беспилотных систем — увидели своими глазами то, с чем работают защитники Родины сегодня. Затем — военно-патриотическая эстафета и показательные выступления, где можно было не просто наблюдать, а почувствовать себя частью большой семьи Росгвардии.


Также для ребят прошёл «Урок мужества». На нём участники смогли побеседовать с Анатолием Чиковым и Владленом Черемисовым. Ребята узнали о работе спецназа, о том, как получить краповый берет, и почему за всю историю спецназа так мало обладателей серебряного и золотого знака.Ярким финалом стал концерт военного оркестра Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю. Песни о Родине, о её красоте и любви к ней стали логичным завершением такого вдохновляющего дня.



Для многих участников этот день стал возможностью не просто узнать что-то новое, а прикоснуться к жизни тех, кто каждый день стоит на страже порядка и безопасности. Мы уверены, этот день запомнится надолго.
Назад к новостям